ДАЮ 30 БАЛЛОВ !!!СРОЧНО РЕШИТЕ РЕБЯТ!Осадок какой массы можно получить если к раствору

CuSO4(избыток) добавить раствор KOH массой 100г с массовой долей растворенного вещества 14%?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Максим.
Дано
m(ppaKOH)=100 g
W(KOH)=14%
---------------------------
m(Cu(OH)2)-?

m(KOH)=100*14%/100%=14 g
   14                                        X
2KOH+CuSO4-->K2SO4+Cu(OH)2
2*56                                     98
M(KOH)=56 g/mol
M(Cu(OH)2=98 g/mol
14 / 112 = X / 98
X=12.25 g
ответ 12.25 г