Составить реакции ионного обмена в молекулярном и ионном виде Ba(NO3)+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Аня.
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
Ba(2+)+2NO3(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+2H(+)+2NO3(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4