Вычислите массовые доли химических элементов Al(OH)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Костя.
Mr(Al(OH)3)=78
W(Al)=(27÷78) × 100%=0.35=35%
W(O)=(48÷78) × 100%=0.62=62%
W(H)=(3÷78) × 100%=0.0.3=3%
0 1