Сколько молей азотной кислоты пойдет на нейтролизацию 3,7 г гидроксида кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.
3,7г           Х-?
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
74г            2 моль
Х(HNO3)=3,7*2/74=0,1(моль)
Ответ:0,1 моль