Какой объём при н.у. будут иметь 6 моль азота


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
V(N) - объём азота. V(N)=n * Vm. Vm=22,4(постоянная величина). n=6 моль(по условию задачи). V(N)= 6*22,4= 134,4 литра. Ответ: 134,4 литра.
Отвечает Петрова Анна.
Количество вещества=масса/молярная масса молярная масса азота N2=28 г/моль масса азота=количество вещества*молярная масса= 6 моль * 28 г/моль= 168 г Тогда объем будет равен: V= 6*22,4= 134,4 литра