Вычислите, какую массу имеет 0,1 моль пирита FeS2


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.
По формуле (количество в-ва=молярная масса в-ва/масса в-ва)
0.1(количество в-ва)=56+32*2 (молярная масса FeS2)/m(масса в-ва)
m=120*0.1
m=12г