Найдите массовую долю углерода и водорода в формуле C5H12


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Артур.
Mr(C5H12)=5*12+12*1=72
W(C)=60/72=0.833=83.3%
W(H)=12/72=0.167=16.7%