СРОЧНО Определите объем углекислого газа, который выделится при сжигании 12г угля в 350л воздуха.

Ответ должен получиться 22,4

Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Алина.
Дано:
m(C)=120 г
V(CO2)-?

C+O2=CO2

n(C)=m/M=120 г/12 г/моль=10 моль
n(C)=n(CO2)=10 моль
V(CO2)=Vm*n=22,4 л/моль*10 моль=22