к 20 г 16% раствора сульфата меди прибавили 40 г 10% раствора гидроксида натрия.Масса

образовавшегося осадка равна

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.
M(CuSO4)=20*0.16=3.2
n(CuSO4)=3.2/160=0.02
 n(CuSO4)=n(CuOH)=0.02
m(CuOH)=0.02*98=1.96