Помогите пожалуйста!!! SiO2, AlCl3, CaCl2, K2O. Составьте схемы образования веществ и укажите число

атомов всех элементов в формульной единице каждого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.

1) Si + O2 = SiO2

2) AlBr3 + 3 HCl = 3 HBr + AlCl3

3)СaCO3 + 2HCL = CaCl2+H20+CO2

4)4K + O2 ---> 2K2O