NaOH+H2SO4 ионной формула


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Наверное, ионное уравнение имеется в виду???

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

2OH(-) + 2H(+)  =  2H2O

OH(-) + H(+)  =  H2O

Отвечает Мамонтов Егор.

Решение в фото

Сокрошенное уравнение   2H+2OH=2H (2) O