Напишите уравнения возможных реакций ( указать названия продуктов реакций) N2O3+H2O MgO+H2O

Cs2O+CuO Na2O+HBr

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.
1)N2O3+H2O=2HNO2                                                                                                2)MgO+H2O=Mg(OH)2                                                                                             3)Не идет т.к. основные оксиды друг с другом не взаимодействут                            4)Na2O+2HBr=2NaBr+H2O
Отвечает Волкова София.
MgO+H2O=Mg(OH)2
N2O3+H2O=2HNO2
Na2O+2HBr=2NaBr+H2O