Расчитайте массовую долю растворённого вещества в растворе, образованном при добавлении к 650г

раствора с массовой долей 15% 1)80г соли 2)300мл воды 3)430мл раствора с массовой долей растворённого вещества 76% и плотностью 1.1г/мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.
1) m(s1)=650*0.15=97.5g
m(s2)=97.5+80=177.5g
m(r)=650+80=730g
w(s2)=177.5/730=0.243

2) m(r2)=650+300=950g
w=97.5/950=0.103

3) m(r3)=650+430=1080g
m(s2)=430*1.1*0.76=359.48g
w3=359.48/1080=0.33