Вставьте в схемы реакций нейтрализации недостающие формулы веществ : 1) ...+...=Mg(NO3)2+ H2O

2)...+...=MgCl2+H2O 3)...+...=K3PO4+H2O 4)...+...=Na2S+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

1) Mg(OH)2 +2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O
2) Mg
(OH)2 +2HCl = MgCl2 + 2H2O
3) 3KOH +H3PO4 =K3PO4 + 3H2O
4) 2NaOH + H2S =Na2S+2H2O