Составьте уравнения возможных реакций взаимодействия P2O5 с веществами : Na2O, KOH, SO2, H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

P2O5+6KOH = 2K3PO4 + 3H2O
P2O5+3H2O=2H3PO4
P2O5+3Na2O=2Na3PO4