Напишите уравнения реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения: FeSO4 >

Fe(OH)2 >FeCl2. Для реакции 2приведите уравнения в молекулярном и ионномолекулярном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.

1)FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2

2)Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O

ионное:

Fe(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Fe(2+)+2Cl(-)+H2O

краткое ионное:
Fe(OH)2+2H(+)=Fe(2+)+H2O