На 30% 40гр раствора поваренной соли еще высыпали 20гр соли определить концентрацию полученного

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшкин Степан.
M соли1=0.3*40=12 г
m соли 2=12+20=32 г
W=32/(40+20)*100%
W=32/60*100%
W=53.3%