Определите, какое количество вещества (в моль) содержится в 1,62 г бромоводородной кислоты (HBr).

Ответ запишите с точностью до сотых (например, 0,28)

Ответы на вопрос

Отвечает Касторных Денис.

Ответ:

00.2

Объяснение:

M(HBr)=80+1=81г/моль

______________

81 - 1 моль

1,62-х моль

х = 1,62/81=0,02

Ответ: 0,02 моль