Химия!!!!50 балов!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Талгатбек Назерке.

Ответ:

1) 2Al+2NaOH+6H20=2Na(Al(OH) 4)+3H2(газ)

2) 2Аl+6HCl=2AlCL3+3H2(газ)

3)AlCl3+3NaOH=Al(OH)3(осадок)+3NaCl

4)2Al(OH)3=Al2O3+3H20(распался при температуре)

Номер 2

М(МgCO3)=24+12+16*3=84г/моль

n(теорМgCO3) =50/84=0.59моль

n(прак)=w*n(теор)=0.06*0.59=0.0354 моль

MgCo3=MgO+CO2(газ)

0.0354/1=х/1

х=n(MgO)=0.0354моль

m(mgo)= m*M

M=24+16=40г/моль

m=40*0.0354=1.416г