Определите массу, если известно химическое количество СаО 4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
N=m/M , из этого следует m=n*M , M (CaO)=40+16=46 г/моль
m=4 моль*46 г/моль =184 г. "n" значит "ню".
Отвечает Костромин Ярик.
M=количество вещества • молярную массу , то есть 4 моль • 56 г/моль = 224г