Какой объем кислорода(н.у) необходим для полного сгорания 3,2 г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Русс Герман.
S+O2=SO2
n S=3.2/32=0.1 моль
n O2=0.1 моль
V O2=0.1*22.4=2.24 литра