Напишите уравнения реакций между: а) гидроксидом алюминия и азотной кислотой, б) оксидом кальция и

фосфорной кислотой, в) гидроксидом железа (3) и серной кислотой, г) оксидом серебра и азотной кислотой, д) алюминием и серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.
AL(OH)+HNO3=ALNO3+H2O
CA(OH)2+H2PO4+CA3(PO4)2+H2O
FE(OH)3+H2SO4=FE2(SO4)3+H2O
AG2O+HNO3+AGNO3+H2O
AL+H2SO4=AL2(SO4)3+H2