Закончите молекулярные уравнения возможных реакций, протекающих в растворах, и запишите

соответствующие им ионные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
А) реакция не идет
б) 2H3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6HCl
2PO4(3-)+6H(+)+3Ca(2+)+6Cl(-)=Ca3(PO4)2+6H(+)+6Cl(-)
2PO4(3-)+3Ca(2+)=Ca3(PO4)2
в) FeCl3+3AgNO3=3AgCl+Fe(NO3)3
Fe(3+)+3Cl(-)+3Ag(+)+3NO3(-)=3AgCl+Fe(3+)+3NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
г) реакция не идет
д) FeS+2NaOH=Fe(OH)2+Na2S
Fe(2+)+S(2-)+2Na(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+
S(2-)+2Na(+)
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2
е) 6KOH+Al2(SO4)3=2Al(OH)3+3K2SO4
6K(+)+6OH(-)+2Al(3+)+3SO4(2-)=2Al(OH)3+6K(+)+3SO4(2-)
Al
(3+)+6OH(-)=Al(OH)3