Сколько гидроксида натрия получается в результате взаимодействия с водой оксида натрия количеством

вещества 0,1 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Виктория.

Na2O+H2O=2NaOH
n(NaOH)= \frac{n(Na2O)*2}{1} =0.2 моль
m(NaOH)=n*M=0.2*40=

Отвечает Новикова Ксения.

Na2O+H2O=2NaOH
0.1моль(Na2O)-Xмоль(NaOH)
1моль(Na2O)-2моль(NaOH)
Отсюда Х=0.1*2=0.2моль
m(NaOH)=0.2моль *40г/моль =8 г