Вычислите объем оксида углерода (IV) (н.у) который образуется при сжигании 1 кг угля, массовая доля

углерода в котором 90%. Выход продукта от теоретически возможного составляет 90%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

C+O2=CO2
m C=1000*0.9=900 г
n C=900/12=75 моль
n CO2=75*0.9=67.5 моль
V СO2=67.5*22.4=1512 л