Помогите срочно 1-8 задание




Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Станислав.
1А CnH2n+2
2Б двойные Н2С=СН2

Н2С=СН2 + Br2 = H2BrC-CH2Br

пропан - жидкость - не верно, пропан - газ
5  А-2  Б-3  В-1
6
   А С3Н8+5О2= 3CO2+4H2O
   Б C3H8+Cl2 = C3H7Cl+HCl
   В C2H6+Br2->C2H6Br2
   Г  C2H2+2Br2->C2H2Br4
7
Дано:
m(CnH2n+2) = 18 г
V(CnH2n+2)=5,6 л
Найти:
СnH2n+2 =?
n= V/Vm =5,6л/22,4л/моль = 0.25 моль
n= m/M=18г/М г/моль
0.25=18/M
M=18 г/0,25 моль =72 г/моль
12n+2n+2=72
14n=70
n=5
С5Н12  
ответ Б
8.
Дано:
V(см)=20 л
ω(С3Н8)=60% или 0,6
ω(возд)=20% или 0,2
Найти:
V(возд)=?
Решение.
V(C3H8)= 20л*0,6 = 12 л
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О (УХР1)
Из УХР1 следует, что на сгорания 1 л пропана затрачивается 5 л кислорода, а на 12 л будет затрачено 5 л*12 = 60 л кислорода
V(C2H4) = 20 л- 12 л = 8 л
С2Н4 + 3О2 = 2СО2+2Н2О (УХР2)
Из УХР2 следует, что на сгорание 1 л этена затрачивается 3 л кислорода, а на 8 л будет затрачено 3 л*8 = 24 л кислорода
V(O2)=60 л + 24 л = 84 л
V(возд) = 84 л/0,2 = 420 л
Ответ: Г

Отвечает Сергеенкова Мария.
Если без объяснений то




5  А-2  Б-3  В-1
6А С3Н8+О2-> CO2+H2O
   БC3H8+Cl2->C3H7Cl+HCl
   В C2H6+Br2->C2H6Br2
   Г  C2H2+2Br2->C2H2Br4
7 алкан СnH2n+2
 не знаю как вы обозн. кол-во вещ-ва  пускай U= V/Vm =5,6л/22,4л/моль
U= m/M=18г/М г/моль
5,6/22,4=18/M
M=18*22,4/5,6 =72 
12n+2n+2=72
14n=70
n=5
С5Н12  ответ Б
8 увы но на 8 мне мозгов не хватило