Решите срочно пржалуйста. Заранее благодарю!рассчитайте объем (н.у.) водорода, который выделится

при взаимодействии цинка с 200 г 40%-но раствора серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Артур.

незнаю,правильно или нет 

 

 

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

 

n=V/Vm = V=n*Vm

 

n(H2SO4)=m/M=200/98=2,04

V(H2)=2,04*22,4=45,7