Определите массу угарного газа, содержащего столько же молекул, сколько их содержится в 8 г CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.
Mr(CuSO4)=64+32+64=160г/моль
n(CuSO4)= = 0.05 моль
N=NA*n=6.02*10²³*0.05=0.301*10²³

N=NA*n
n(CO)= 
n(CO)=
n(CO)=0.05 моль
m=22.4*0.05=1.4г
Ответ:m(CO)=1.4г