Даю много баллов за решение легкой задачи: Задача- Какие массы соли и воды необходимо взять для

приготовления 20 граммов - 2%-ного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.
Что такое 2% раствор, это 2 г в 100г, составим пропорцию:
2г-----100г
хг-----20г
х=2*20:100=0.4гNaCl
m(H _{2} O)=20г-0.4г=19.6г