Сколько молекул содержится в 16 г углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
N=Na*n=6,02*10^23*0,36=2,1672*10^23=21672*10^19 молекул
n(CO2)=m/M=16/44=0,36 моль
M(CO2)=44
Na-число Авогадро,6,02*10^23 моль
Ответ:21672*10^19 молекул