Масса гидроксида калия, полученного при растворении 15,6г калия в воде равна: 1.22,4г 2.11.2г 3.16г

4.5,6г

Ответы на вопрос

Отвечает Wane Amir.
15,6 г               Хг
2K + 2H2O =2 KOH + H2↑
78г                   112г

Хг = 15,6 * 112 : 78 = 22,4 г
Ответ : 1(22,4г)