Будет ли проходить реакция обмена между растворами: а) хлорида алюминия и гидроксида натрия б)

нитрата бария и серной кислота в) Хлорида калия и нитрата цинка Запишите уравнение возможных реакций. Назовите образующие вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
А) AlCl3+NaOH=NaCl+Al(OH)3 б)Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+HNO3 в)KCl+ZnNO3=ZnCl2+K2NO3 Ответ:б