Запишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие

превращения:Fe===>Cu==> CuO==> CuCl2==> Cu( OH) 2===> CuO==> Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Дарья.

3Cu(OH) 2 + 2Fe = 2Fe(OH)3 + 3Cu
2Cu + O2 = 2CuO
BaCl2 + CuO = BaO + CuCl2
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl
Cu(OH)2 =^t= CuO + H2O
CuO + Mg = MgO + Cu