СРОЧНО!!!Задача! При дрожжевом брожении глюкозы получается этиловый спирт.Вычисли массу глюкозы

,необходимой для получения раствора этилового спирта массой 500кг с массовой долей C2H5OH 9,2%

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.
Дано
m(ppaC2H5OH)=500 kg=500000 g
W(C2H5OH)=9.2%
----------------------------------
m(C6H12O6)-?

m(C2H5OH)=m(ppaC2H5OH)*W / 100%=500000*9.2/100=46000 g
        X g            46000 g
C6H12O6-->2C2H5OH+2CO2
  180                   2*46
M(C6H12O6)=180 g/mol M(C2H5OH)=46 g/mol
X / 180 = 46000 / 92
X = 90000 g = 90kg
ответ 90 кг