Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! определите как изменится массовая доля соли в 20%-ном растворе

массой 150 г если добавить 10 г соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
Дано:
ω1(NaCl)=20%= 0,2
m1(раствора)=150 г
m(NaCl)=10 г
Найти:
ω2
Решение:
Для начала можно найти начальную массу соли(т.е. без те добавленных 10 г) :
m1(NaCl)=m1(раствора)×ω1(NaCL)=150×0,2=30 г 
Затем к начальной массе прибавить те 10 г :
m2(NaCl)=m(NaCl)+m1(NaCl)=10+30=40 г
m2(раствора)=150+10=160 г
ω2(NaCl)= m2(NaCl) ÷ m2(раствора)=40÷160=0,25=25%
Ответ: ω2(NaCl)=25%
Отвечает Романова Софья.
Да, изменится.--------------------