Сколько молекул содержит молекулярная масса водорода количеством вещества а)2 моль; б)05 моль?

Нужно Решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.

N(H2)=2  моль*6.02*10 в 23 степени молекул=12.04*10 в 23 степени молекул.

N(H2)=0.5 моль*6.02*10 в 23 степени молекул=3.01*10 в 23 степени молекул.