Найдите объем водорода(газ) который имеет 18*10^23 молекул водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

N=N/N(A)=18*10^23/6,02*10^23моль^-1=2,99 моль
V=n*Vm=2,99моль*22,4дм^3/моль≈67 дм^3. От молекулярной формулы газа его объем не зависит, а только лишь от его химического количества и молярного объема, который при н.у. равен 22,4дм^3/моль