Порцию сахара массой 50 г. растворили в 200 г воды.Вычислить массовую долю сахара в приготовленном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

Массовая доля равна: m(сахара)/(m(сахара)+m(воды))*100%=50/(50+250)*100%=20 %.