Составьте уравнение реакций нейтрализации указанных оснований хлорпдной кислотой: калий гидроксид,

феррум2 гидроксид, феррум3 гидроксид,магний гидроксид ,цинк гидроксид

Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.
Вот уравнения:
HCl + KOH = KCl + H20;
2HCl + Fe(OH)2 = FeCl2 + 2H2O;
6HCl + 2Fe(OH)3 = 2Fe2Cl3 + 6H2O;
2HCl + Mg(OH)2 = MgCl2 + 2H2O;
2HCl + Zn(OH)2 = ZnCl2 + 2H2O.
П.С. Надеюсь, что помог.
Отвечает Соболев Владимир.
KOH+HCL=KCL+H2O
Fe(OH)2+HCL=FeCl2+H2O
Fe(OH)3+HCL=FeCl3+H2O
Mg(OH)+HCl=MgCl2+H2O
Zn(OH)2+HCl=ZnCl2+h2o