Сколько миллилитров воды надо добавить к 170 г 20 процентного раствора серной кислоты,чтобы

получить 7 процентный раствор

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
100г ----20г
170г----хг             х=170*20/100=34г

100г----7г
 х--------34г           х=100*34/7=485,7г р-ра        485,7-170=315,7г  воды