Напишите уравнение реакций,соответствующим превращением: Ca3(PO4)2=P=P2O5=H3PO4=Na2HPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
1) Ca3(PO4)2+3SiO2+5C=3CaSiO3+2P+5CO
2)4P+5O2=2P2O5
3)P2O5+3H2O=2H3PO4
4) H3PO4+2NaOH=Na2HPO4+2H2O