Сколькограммов натрия можно получить электролизом расплава хлорида натрия массой 117г, если выход

реакции составляет 85% от теоретического?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.
Вот-2NaCl=эле-з 2Na+Cl2
117г               46г
1)117*46/117=46г
2)10/46*100=21,7