N(N2)=1.2*10 молек найти m(N2)-? V(N2)-? молек помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

там вероятно 1,2*10^-3

n=N/Na, n=1,2*10/6*10^(-3)=0.2 моль

m=n*Mn=0,2*2*14=5,6 г

V=n*Vm=0,2*22,4=4,48 л