Массовая доля в кислорода в оксиде цинка (||) а) 1 б) 0,8 в) 1,2 г) 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Женисбекова Нурдана.

M(ZnO) = 65 + 16 = 81

w(O) = 16/81 = 0,198 или 0,2