1)V(H2)=112л Найти: n-? 2)m(CaO)=5,6гр Найти:n-? 3)N(CuSo4)=30*10²³молекул Найти:n-? 4)V(N2)=0,124л

Найти:N-?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Карина.

1) n = V/Vm = 112л / 22,4 л/моль = 5 моль

2) n = m/M = 5,6г / 56г/моль = 0,1 моль

3) n = N/Na = 30 * 10^23/ 6, 02^23 = 4,98моль

4) n = 0,124л / 22,4л/моль = 0,005 моль

N = n * Na = 0,005 моль * 6,02 * 10^23 = 0,03 * 10^23 молекул N2