Составьте уравнения реакций по следующим данным 1)при взаимодействии растворов хлорида меди 2 и

гидроксида натрия выпал осадок гидроксида меди. 2)углекислый газ пропустили через раствор гидроксида кадьция(известковую воду).Известковая вода помутнела. 3)при нагревании гидроксид меди 2 поменял цвет с голубого на черный

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Азамат.
Уравнения реакций:
1)CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl+Cu(OH)2
Cu(OH)2 - осадок
2) CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 - осадок белого цвета (мутный)
3) Cu(OH)2 =(t) CuO + H2O

CuO - черного цвета

Отвечает Майер Дима.
1) 2CuCl2 + 4NaOH = 2Cu(OH)2 + 4NaCl
2) CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
3) Cu(OH) = CuO + H2O