ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ!!!!!!!!!!!1)определите количество веществаа)642 серы б)250 г воды

в)150г N2O5)2)определите массу а)2 моль CO2 б)0,25 7n в)3моль P2O5 г)0,26 моль 7nO е)2,24 л CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) Формула : ν = m / Mr // a) - 20 моль, б) - 13,89 моль, в) - 1,39 моль // 2) Формула : m = Mr * ν // а) - 88 г, б) - (если это цинк Zn) 16,25 г, в) - 426 г, г) - (если это цинк Zn) 21,06 г, е) Формула : m = V/V(22,4) * Mr, 4,4 г