Упражнение 6 Напишите как решать! Желательно максимально подробно Мне переписывать готовые решения

с сайтов не нужно, я хочу понять как решать и правильно оформлять задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Давай разбираться
Дано: 
m(PbS)= 119.5 г
Найти:
V(H2S)
Решение:
H2S + Pb(NO3)2 = PbS + 2HNO3
1. наше действие вспомнить формулы по которым с помощью которых будет работать
n=m/M 
n=V/Vm   Vm( объем молярный = 22.4 л/моль)
2. Первое что мы находим это кол-во вещества, т.к кол-во в-ва нам понадобиться для нахождения потом объема. 
n=m(в-ва)/M(молярная в-ва) = 119.5 / 239 = 0.5 моль
239 - молярная масса, находится по формуле M(в-ва) = Ar(относительная атомная масса Pb *n(число молекул) + Ar(относительная атомная масса серы S) * n(число молекул)=
207 *1 + 32 * 1 = 239

По УХР n(H2S)=n(PbS)=0.5 моль
потом находим объем сероводорода
V=n(H2S) * Vm= 0.5 моль * 22.4 л/моль = 11.2 л
Ч.Т.Д задача решена