Цепочка превращений In - InO - In(OH)2 - InCl2 - InSO4 - InS


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.
2In+O2=2InO
InO+H2O=In(OH)2
In(OH)2+2HCl=2H2O+InCl2
InCl2+H2SO4=2HCl+InSO4
InSO4+BaS=BaSO4+InS