. Рассчитать количество тепла выделяющегося при сгорании 896 л ацетилена (С2Н2) при нормальных

условиях: 2С2Н2(г) + 5О2(г) = = 4 СО2(г) + 2Н2О(г).

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

  896л                                         х кдж

2 C2H2 +5O2=4CO2 +2H2O  +  Q

   2*22.4л                                   2610 кдж

 

x= 896*2610/44.8 = 52200кДж
Ответ: 52200кДж